MENU

HORAIRES

Planning des cours "salle fitness" (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

             
      gym douce
Corinne
08h25-09h10
     
circuit kiklos
Karla
09h15-10h
piloxing
Karla
09h15-10h
spinning
Danièle
09h15-10h
gym douce
Corinne
09h15-10h
     
    **gym douce
Livania
10h15-11h
  circuit Kiklos
Karla
10h15-11h
**cours du samedi
10h15-11h
 
             
 

! Nouveau !

circuit TRX
Bastien
12h15-13h

 

 

spinning
Danièle
12h15-13h

     
             
             
             
             

 

spinning
Bastien
17h30-18h15

 

circuit TRX
Bastien
17h15-18h

 

 

bodytoning
Corinne
17h15-18h

! Nouveau !

 circuit TRX
Bastien
17h30-18h

   

 

piloxing
Karla
18h25-19h10

 

bodytoning
Bindu
18h15-19h

 

MAX step 
Valérie
18h15-18h45

 

 ! Nouveau !

spinning
Bastien
18h15-19h

   
 TRX
Bastien
19h15-19h45
zumba
Macarena
19h15-20h
spinning
Macarena
19h-19h45
step sculpt
Corinne
19h15-20h
     
               

*sauf pendant circuit kiklos

** cours ponctuel, uniquement de novembre à avril

Planning des cours "salle zen" (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
         
 

 

pilates I-II Danièle 09h15-10h

 

! Nouvel horaire

!pilates I-II  Danièle 09h-09h45

 

pilates I Karla 09h15-10h

pilates-stretching Karla 10h15-11h stretching Karla 10h15-11h      
           
pilates tous niveaux Danièle 12h15-13h   pilates II  Danièle 12h15-13h viniyoga Sylvie 12h15-13h Midi-Tonus pilates I 12h15-13h
         
         
         
         
XL ball Karla 17h30-18h15 pilates I Danièle 17h15-18h   **pilates I Danièle 17h15-18h pilates I-II  Danièle 17h30-18h15

 

pilates II  Danièle 18h25-19h05

 

pilates I Danièle 18h15-19h

! Nouvel horaire !

sophrologie Marianne 18h25-19h10

 

pilates I  Corinne 18h15-19h

! Nouveau !

méditation Danièle 18h15-19h

 

viniyoga Sylvie 19h15-20h

 

stretching- méditation Danièle 19h15-20h

! Nouveau ! 

dès le 06.02.19 viniyoga Alicia 19h15-20h

   
         

Pilates I : basique  –  Pilates I-II : intermédiaire  –  Pilates II : avancé  –  Pilates-stretching : tous niveaux **cours ponctuel, uniquement de novembre à avril si nécessaire (en fonction des inscriptions)

Planning Extérieur (nordic + alimentation)

 

Planning Extérieur (cours nordic + cours nutrition)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
         
         
         
         
  nordic walking/raquettes Isabelle à lieu à l’extérieur 18h30-20h env.   rééquilibrage alimentaire a lieu 1er ét. 18h15-19h  
        Ateliers d’alimentation vivante Mirjam à lieu 1er ét. 19h15-21h15
         

Rééquilibrage alimentaire et ateliers d’alimentation vivante : pas de dates prévues pour l’instant   Prochains rendez-vous de nordic ou raquettes walking :

07 janvier. Arêtes
14 janvier La Semeuse
21 janvier Sombaille Jeunesse
28 janvier Camping
04 février Cimetière
11 février pas de cours
18 février Arêtes
25 février pas de cours
04 mars Camping
11 mars Chapeau Râblé
18 mars Arêtes
25 mars Sombaille Jeunesse
 01 avril Cimetière
 8 avril  Maison Blanche
 15 avril  Camping
 22 avril  pas de cours
29 avril Sombaille Jeunesse
06 mai Cimetière
13 mai Chapeau Râblé
20 mai Camping
27 mai Arêtes
03 juin Camping
10 juin pas de cours
17 juin Sombaille Jeunesse
24 juin Arêtes
01 juillet La Semeuse
 08 juillet  Maison Blanche
   

Les inscriptions et désistements sont à faire auprès d’Isabelle au 078/713 27 36 ou sur MyAccessWeb En hiver, si enneigement suffisant, les cours ont lieu en raquettes.  

Planning des cours "salle fitness" (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage)

Lundi

* Accès libre

06h-20h30

circuit kiklos
Karla
09h15-10h

spinning
Bastien
17h30-18h15

piloxing
Karla
18h25-19h10

 TRX
Bastien
19h15-19h45
Mardi

* Accès libre

06h-20h30

piloxing
Karla
09h15-10h

! Nouveau !

circuit TRX
Bastien
12h15-13h

 circuit TRX
Bastien
17h15-18h

 bodytoning
Bindu
18h15-19h

zumba
Macarena
19h15-20h
Mercredi

* Accès libre

06h-20h30

spinning
Danièle
09h15-10h
**gym douce
Livania
10h15-11h

 

MAX step 
Valérie
18h15-18h45

spinning
Macarena
19h-19h45
Jeudi

* Accès libre

06h-20h30

gym douce
Corinne
09h15-10h

 

spinning
Danièle
12h15-13h

 

bodytoning
Corinne
17h15-18h

step sculpt
Corinne
19h15-20h
Vendredi

* Accès libre

06h-20h30

circuit Kiklos
Karla
10h15-11h

! Nouveau !

 circuit TRX
Bastien
17h30-18h

 ! Nouveau !

spinning
Bastien
18h15-19h

Samedi

* Accès libre

06h-20h30

**cours du samedi
10h15-11h
Dimanche

* Accès libre

06h-20h30

*sauf pendant circuit kiklos

** cours ponctuel, uniquement de novembre à avril

Planning des cours "salle zen" (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage)

Lundi
pilates-stretching
Karla
10h15-11h
pilates tous niveaux
Danièle
12h15-13h
XL ball
Karla
17h30-18h15
pilates II 
Danièle
18h25-19h05
viniyoga
Sylvie
19h15-20h
Mardi
pilates I-II
Danièle
09h15-10h
stretching
Karla
10h15-11h
pilates I
Danièle
17h15-18h
pilates I
Danièle
18h15-19h
stretching- méditation
Danièle
19h15-20h
Mercredi
pilates II 
Danièle
12h15-13h
! Nouvel horaire !
sophrologie
Marianne
18h25-19h10
! Nouveau ! dès le 06.02.19
viniyoga
Alicia
19h15-20h
Jeudi
! Nouvel horaire !
pilates I-II
Danièle
09h-09h45
viniyoga
Sylvie
12h15-13h
**pilates I
Danièle
17h15-18h
pilates I 
Corinne
18h15-19h
Vendredi
pilates I
Karla
09h15-10h
Midi-Tonus pilates I
12h15-13h
pilates I-II 
Danièle
17h30-18h15
! Nouveau !
méditation
Danièle
18h15-19h

Pilates I : basique  –  Pilates I-II : intermédiaire  –  Pilates II : avancé  –  Pilates-stretching : tous niveaux
**cours ponctuel, uniquement de novembre à avril si nécessaire (en fonction des inscriptions)

Planning Extérieur (nordic + alimentation)

Planning Extérieur (cours nordic + cours nutrition)

Lundi
Mardi
nordic walking/raquettes
Isabelle
à lieu à l’extérieur
18h30-20h env.
Mercredi
Jeudi
rééquilibrage alimentaire
a lieu 1er ét.
18h15-19h
Vendredi
Ateliers d’alimentation vivante
Mirjam
à lieu 1er ét.
19h15-21h15

Rééquilibrage alimentaire et ateliers d’alimentation vivante : pas de dates prévues pour l’instant
 
Prochains rendez-vous de nordic ou raquettes walking :

07 janvier. Arêtes
14 janvier La Semeuse
21 janvier Sombaille Jeunesse
28 janvier Camping
04 février Cimetière
11 février pas de cours
18 février Arêtes
25 février pas de cours
04 mars Camping
11 mars Chapeau Râblé
18 mars Arêtes
25 mars Sombaille Jeunesse
 01 avril Cimetière
 8 avril  Maison Blanche
 15 avril  Camping
 22 avril  pas de cours
29 avril Sombaille Jeunesse
06 mai Cimetière
13 mai Chapeau Râblé
20 mai Camping
27 mai Arêtes
03 juin Camping
10 juin pas de cours
17 juin Sombaille Jeunesse
24 juin Arêtes
01 juillet La Semeuse
 08 juillet  Maison Blanche

Les inscriptions et désistements sont à faire auprès d’Isabelle au 078/713 27 36 ou sur MyAccessWeb
En hiver, si enneigement suffisant, les cours ont lieu en raquettes.