MENU

HORAIRES

Planning des cours "salle fitness" (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche

*Accès libre :

07h-13h / 16h-20h

Accès libre :

07h-13h / 16h-20h

Accès libre :

07h-13h / 16h-20h

Accès libre :

07h-13h / 16h-20h

Accès libre :

07h-13h / 16h-20h

Accès libre :

fermé

Accès libre :

fermé

             
      gym douce
Corinne
08h15
     
circuit kiklos
Bastien
09h15
  spinning
Danièle
09h15
gym douce
Corinne
09h15
     
    gym douce
Corinne
10h30
    **cours du samedi (en suspens)
10h15
 
             
  TRX
Bastien
12h15
  spinning
Danièle
12h15
     
             
             
             
             
spinning
Bastien
17h15
TRX
Bastien
17h15
MAX step 
Valérie
18h15
bodytoning
Corinne
17h15
 TRX
Bastien
17h15
   
zumba
Virginie
18h15
bodytoning
Véro
18h15
spinning
Bastien
19h15
  spinning
Bastien
18h15
   
 TRX
Bastien
19h15
spécial abdos
Véro
19h15
  step sculpt
Corinne
19h15
     
               

*sauf pendant circuit kiklos

** cours ponctuels ouvert uniquement si nécessaire en fonction des inscriptions

Planning des cours "salle zen" (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
           
 

pilates I Danièle 09h15

  pilates I-II  Danièle 09h

pilates I Corinne 09h15

pilates-stretching Danièle 10h15 stretching-méditation Danièle 10h15        
           
pilates I-II Danièle 12h15 pilates I Danièle 12h15 pilates II  Danièle 12h15 viniyoga Sylvie 12h15 Midi-Tonus pilates I 12h15  
           
           
           
           
  pilates I Danièle 17h1     pilates I-II  Danièle 17h30  
pilates II  Danièle 18h15 pilates I Danièle 18h15 sophrologie Marianne 18h15 pilates I  Corinne 18h15 méditation Danièle 18h15  
viniyoga Sylvie 19h15 stretching- méditation Danièle 19h15 viniyoga Alicia 19h15      
           

Pilates I : basique  –  Pilates I-II : intermédiaire  –  Pilates II : avancé  –  Pilates-stretching : tous niveaux

Planning Extérieur (nordic + alimentation)

 

Planning Extérieur (cours nordic + cours nutrition)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
           
           
           
           

nordic walking/raquettes

Isabelle 18h30

ateliers nutrition

Tiffany

ateliers nutrition

Tiffany

rééquilibrage alimentaire

Tiffany

Alimentation vivante

Mirjam

 
           
           

Rééquilibrage alimentaire et ateliers de nutrition : voir le lien Nutri’tiff

Ateliers d’alimentation vivante : pas de dates prévues pour l’instant

Prochains rendez-vous de nordic ou raquettes walking :

10 août Camping
17 août Arêtes
24 août Cimetière
31 août Chapeau Rablé
07 sept. Sombaille
14 sept. Maison Blanche
21 sept Pas de cours
28 sept. Arêtes
05 oct. pas de cours
12 oct. pas de cours
19 oct. Camping
26 oct. Arêtes
02 nov. Sombaille
09 nov. Camping
16 nov. Maison Blanche
23 nov. Cimetière
07 déc. Arêtes
14 déc,. Sombaille
21 déc. pas de cours
28 déc. pas de cours
   
   
   
   
   
   
   
   

Les inscriptions et désistements sont à faire auprès d’Isabelle au 078/713 27 36 ou sur MyAccessWeb.

Planning des cours "salle fitness" (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage)

Lundi

Accès libre (sauf pendant cours kiklos)

07h-13h et 17h-20h

circuit kiklos
Bastien
09h15
spinning
Bastien
17h15
zumba
Virginie

18h15
 TRX
Bastien
19h15
Mardi

Accès libre

07h-13h et 17h-20h

TRX
Bastien
12h15
TRX
Bastien
17h15
bodytoning
Véro

18h15
spécial abdos
Véro
19h15
Mercredi

 Accès libre

07h-13h et 17h-20h

spinning
Danièle
09h15
gym douce
Corinne
10h30
MAX step 
Valérie
18h15
spinning
Bastien
19h
 
Jeudi

 Accès libre

07h-13h et 17h-20h

xxxxxxx
XXX
XXX XXX
gym douce
Corinne
08h15 + 09h15
spinning
Danièle
12h15
bodytoning
Corinne
17h15
step sculpt
Corinne
19h15
Vendredi

Accès libre

07h-13h et 17h-20h

 
TRX
Bastien
17h15
spinning
Bastien
18h15
Samedi
fermé
**cours du samedi (en suspens)
10h15-11h
Dimanche
fermé

*sauf pendant circuit kiklos

** cours ponctuels ouvert uniquement si nécessaire en fonction des inscriptions

Planning des cours "salle zen" (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage)

Lundi
pilates-stretching Danièle 10h15
pilates I-II Danièle 12h15
 
pilates II  Danièle 18h15
viniyoga Sylvie 19h15
Mardi
pilates I Danièle 09h15
stretching-méditation Danièle 10h15
pilates I Danièle 17h15
pilates I Danièle 18h15
stretching- méditation Danièle 19h15
Mercredi
pilates II  Danièle 12h15
sophrologie Marianne 18h15
 viniyoga Alicia 19h15
Jeudi
pilates I-II Danièle 09h
viniyoga Sylvie 12h15
pilates I  Corinne 18h15
 
Vendredi
pilates I Corinne 09h15
Midi-Tonus pilates I 12h15-13h
pilates I-II  Danièle 17h15
méditation Danièle 18h15
Samedi
xxx I xxx
xxx I xxx
xxx  | xxx
xxx | xxx 

Pilates I : basique  –  Pilates I-II : intermédiaire  –  Pilates II : avancé  –  Pilates-stretching : tous niveaux 

Planning Extérieur (nordic + alimentation)

Planning Extérieur (cours nordic + cours nutrition)

Lundi
nordic walking/raquettes Isabelle 18h30-20h env.
 
Mardi
ateliers nutrition Tiffany
 
Mercredi
ateliers nutrition Tiffany
 
Jeudi
rééquilibrage alimentaire Tiffany
 
Vendredi
Ateliers d’alimentation vivante Mirjam
 
Samedi
ateliers nutrition Tiffany
 

Rééquilibrage alimentaire et ateliers de nutrition, renseignements et inscriptions : voir lien Nutri’tiff

Alimentation vivante : pas de dates prévues pour l’instant

Prochains rendez-vous de nordic ou raquettes walking :

10 août Camping
17 août Arêtes
24 août cimetière
31 août Chapeau-Râblé
07 sept. Sombaille
14 sept. Maison Blanche
21 sept. pas de cours
28 sept. Arêtes
05 oct. pas de cours
12 oct. pas de cours
19 oct. Camping
26 oct. Arêtes
02 nov. sombaille
09 nov. Camping
16 nov. Maison Blanche
23 nov. cimetière
30 nov. Chapeau-Râblé
07 déc. Arêtes
14 déc,. Sombaille
21 déc. pas de cours
28 déc. pas de cours
   
   
   
   
   
   
   

Les inscriptions et désistements sont à faire auprès d’Isabelle au 078/713 27 36 ou sur MyAccessWeb.