MENU

HORAIRES

Planning des cours "salle fitness" (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

* Accès libre

06h-20h30

             
      gym douce
Corinne
08h25-09h10
     
circuit kiklos

09h15-10h

  spinning
Danièle
09h15-10h
gym douce
Corinne
09h15-10h
     
    gym douce
Corinne
10h30-11h15
    **cours du samedi
10h15-11h
 
             
 

circuit TRX
Bastien
12h15-13h

 

spinning
Danièle
12h15-13h

     
             
             
             
             

spinning
Bastien
17h30-18h15

circuit TRX
Bastien
17h15-18h

MAX step 
Valérie
18h15-18h45

bodytoning
Corinne
17h15-18h

 circuit TRX
Bastien
17h30-18h

   

zumba
Virginie
18h25-19h10

bodytoning
Véro
18h15-19h

spinning
Valérie
19h-19h45

 

spinning
Bastien
18h15-19h

   
 TRX
Bastien
19h15-19h45
spécial abdos
Véro
19h15-19h45
  step sculpt
Corinne
19h15-20h
     
               

*sauf pendant circuit kiklos

** cours ponctuels ouvert uniquement si nécessaire en fonction des inscriptions

Planning des cours "salle zen" (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
           
 

 

pilates I Danièle 09h15-10h

  pilates I-II  Danièle 09h-09h45

 

pilates I Corinne 09h15-10h

pilates-stretching Danièle 10h15-11h stretching Danièle 10h15-11h        
           
pilates I-II Danièle 12h15-13h pilates I Danièle 12h15-13h pilates II  Danièle 12h15-13h viniyoga Sylvie 12h15-13h Midi-Tonus pilates I 12h15-13h  
           
           
           
           
  pilates I Danièle 17h15-18h     pilates I-II  Danièle 17h30-18h15  
pilates II  Danièle 18h25-19h05 pilates I Danièle 18h15-19h sophrologie Marianne 18h25-19h10 pilates I  Corinne 18h15-19h méditation Danièle 18h15-19h  
viniyoga Sylvie 19h15-20h stretching- méditation Danièle 19h15-20h viniyoga Alicia 19h15-20h      
           

Pilates I : basique  –  Pilates I-II : intermédiaire  –  Pilates II : avancé  –  Pilates-stretching : tous niveaux

Planning Extérieur (nordic + alimentation)

 

Planning Extérieur (cours nordic + cours nutrition)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
           
           
           
           
nordic walking/raquettes Isabelle ateliers nutrition Tiffany ateliers nutrition Tiffany rééquilibrage alimentaire Tiffany Alimentation vivante Mirjam  
           
           

Rééquilibrage alimentaire et ateliers de nutrition : voir le lien Nutri’tiff

Ateliers d’alimentation vivante : pas de dates prévues pour l’instant

Prochains rendez-vous de nordic ou raquettes walking :

09 mars Cimetière
16 mars Arêtes
23 mars Chapeau-Râblé
30 mars. Maison Blanche
06 avril Camping
13 avril Pâques, pas de cours
20 avril Cimetière
27 avril Chapeau-Râblé
04 mai Sombaille
11 mai Maison Blanche
18 mai Arêtes
25 mai Camping
01 juin Pentecôte, pas de cours
08 juin Cimetière
15 juin Sombaille
22 juin Arêtes
29 juin Maison Blanche
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Les inscriptions et désistements sont à faire auprès d’Isabelle au 078/713 27 36 ou sur MyAccessWeb.

Planning des cours "salle fitness" (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage)

Lundi
* Accès libre

06h-20h30

circuit kiklos
Danièle
09h15-10h
spinning
Bastien
17h30-18h15
zumba
Virginie

18h25-19h10
 TRX
Bastien
19h15-19h45
Mardi
* Accès libre

06h-20h30

circuit TRX
Bastien
12h15-13h
circuit TRX
Bastien
17h15-18h
bodytoning
Véro

18h15-19h00
 spécial abdos
Véro
19h15-19h45
Mercredi
* Accès libre

06h-20h30

spinning
Danièle
09h15-10h
gym douce
Corinne
10h15-11h
MAX step 
Valérie
18h15-18h45
spinning
Valérie
19h-19h45
Jeudi
* Accès libre

06h-20h30

gym douce
Corinne
09h15-10h
spinning
Danièle
12h15-13h
bodytoning
Corinne
17h15-18h
step sculpt
Corinne
19h15-20h
Vendredi
* Accès libre

06h-20h30

circuit Kiklos
Véro
12h15-13h
 circuit TRX
Bastien
17h30-18h
 spinning
Bastien
18h15-19h
Samedi
* Accès libre

06h-20h30

**cours du samedi
10h15-11h
Dimanche
* Accès libre

06h-20h30

*sauf pendant circuit kiklos

** cours ponctuels ouvert uniquement si nécessaire en fonction des inscriptions

Planning des cours "salle zen" (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage)

Lundi
pilates-stretching Danièle 10h15-11h
pilates I-II Danièle 12h15-13h
 
pilates II  Danièle 18h25-19h05
viniyoga Sylvie 19h15-20h
Mardi
pilates I-II Danièle 09h15-10h
stretching Danièle 10h15-11h
pilates I Danièle 17h15-18h
pilates I Danièle 18h15-19h
stretching- méditation Danièle 19h15-20h
Mercredi
pilates II  Danièle 12h15-13h
sophrologie Marianne 18h25-19h10
 viniyoga Alicia 19h15-20h
Jeudi
pilates I-II Danièle 09h-09h45
viniyoga Sylvie 12h15-13h
pilates I  Corinne 18h15-19h
 
Vendredi
pilates I Corinne 09h15-10h
Midi-Tonus pilates I 12h15-13h
pilates I-II  Danièle 17h30-18h15
méditation Danièle 18h15-19h
Samedi
xxx I xxx
xxx I xxx
xxx  | xxx
xxx | xxx 

Pilates I : basique  –  Pilates I-II : intermédiaire  –  Pilates II : avancé  –  Pilates-stretching : tous niveaux **cours ponctuel, uniquement de novembre à avril si nécessaire (en fonction des inscriptions)

Planning Extérieur (nordic + alimentation)

Planning Extérieur (cours nordic + cours nutrition)

Lundi
nordic walking/raquettes Isabelle 18h30-20h env.
 
Mardi
ateliers nutrition Tiffany
 
Mercredi
ateliers nutrition Tiffany
 
Jeudi
rééquilibrage alimentaire Tiffany
 
Vendredi
Ateliers d’alimentation vivante Mirjam
 
Samedi
ateliers nutrition Tiffany
 

Rééquilibrage alimentaire et ateliers de nutrition, renseignements et inscriptions : voir lien Nutri’tiff

Alimentation vivante : pas de dates prévues pour l’instant

Prochains rendez-vous de nordic ou raquettes walking :

09 mars Cimetière
16 mars Arêtes
23 mars Chapeau-Râblé
30 mars Maison Blanche
06 avril Camping
13 avril Pâques, pas de cours
20 avril Cimetière
27 avril Chapeau-Râblé
04 mai. Sombaille
11 mai Maison Blanche
18 mai Arêtes
25 mai Camping
01 juin Pentecôte, pas de cours
08 juin Cimetière
15 juin Sombaille
22 juin Arêtes
29 juin Maison Blanche
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Les inscriptions et désistements sont à faire auprès d’Isabelle au 078/713 27 36 ou sur MyAccessWeb.