MENU

Horaires vacances automne 2018

Planning des cours "salle fitness" du 8 au 12 octobre (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage) du 8 au 12 octobre

 

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
* Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30
   **gym douce
08h25-09h10
 circuit Kiklos
09h15-10h
Spinning
09h15-10h
gym douce
09h15-10h
 spinning
12h15-13h
 Spinning
17h30-18h15
 M.A.X.
17h15-18h
 XL ball
17h30-18h15
 cours surprise
18h05-18h50
 bodytoning
17h15-18h
 viniyoga
19h15-19h45
 zumba
19h15-20h
 spinning
19h-19h45
 step sculpt
19h15-20h

*sauf pendant circuit kiklos

** cours en réserve, aura lieu uniquement si cours suivant plein et 3 personnes minimum

Planning des cours "salle fitness" du 15 au 19 octobre (1er étage)

Planning des cours « salle fitness » (1er étage) du 15 au 19 octobre

 

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
* Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30 * Accès libre 06:00-20:30
   **gym douce
08h25-09h10
 circuit Kiklos
09h15-10h
Spinning
09h15-10h
gym douce
09h15-10h
 circuit TRX
12h15-13h
 spinning
12h15-13h
 Spinning
17h30-18h15
 circuit TRX
17h15-18h
 TRX
17h30-18h15
 Piloxing
18h25-19h10
 bodytoning
18h15-19h
 cours surprise
18h05-18h50
 bodytoning
17h15-18h
 Spinning
18h15-19h
 TRX
19h15-19h45
 zumba
19h15-20h
 spinning
19h-19h45
spinning
19h15-20h

*sauf pendant circuit kiklos

** cours en réserve, aura lieu uniquement si cours suivant plein et 3 personnes minimum

Planning des cours "salle zen" du 8 au 12 octobre (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage) du 8 au 12  octobre

 

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
 
  pilates tous niveaux
09h15-10h
pilates tous niveaux
09h15-10h
 pilates-stretching
10h15-11h
 stretching
10h15-11h
 pilates tous niveaux
10h15-11h
pilates tous niveaux
12h15-13h
 viniyoga
12h15-13h
 *pilates tous niveaux
17h15-18h
 pilates tous niveaux
18h25-19h10
 pilates tous niveaux
18h15-19h
 pilates tous niveaux
18h15-19h
 pilates tous niveaux
17h30-18h15
viniyoga
19h15-20h
 stretching-méditation
19h15-20h
 méditation
18h15-19h

*cours en réserve, aura lieu uniquement si cours suivant plein et 3 personnes minimum

Planning des cours "salle zen" du 15 au 19 octobre (3ème étage)

Planning des cours « salle zen » (3ème étage) du 15 au 19  octobre

 

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
 
  pilates tous niveaux
09h15-10h
pilates tous niveaux
09h15-10h
 pilates-stretching
10h15-11h
 stretching
10h15-11h
 pilates tous niveaux
09h15-10h
pilates tous niveaux
12h15-13h
 viniyoga
12h15-13h
 *pilates tous niveaux
17h15-18h
 pilates tous niveaux
18h25-19h10
 pilates tous niveaux
18h15-19h
 pilates tous niveaux
18h15-19h
 pilates tous niveaux
17h30-18h15
viniyoga
19h15-20h
 stretching-méditation
19h15-20h
 sophrologie
19h-19h45
 méditation
18h15-19h

*cours en réserve, aura lieu uniquement si cours suivant plein et 3 personnes minimum

Planning Extérieur (nordic + alimentation)

Planning Extérieur (cours nordic + cours nutrition)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
nordic walking/raquettes
18h30

Tous les cours sont donnés sur inscription uniquement et assurés dès 3 personnes. Les inscriptions et désistements sont à faire auprès d’Isabelle au 078/713 27 36 ou sur MyAccessWeb
Prochain rendez-vous de nordic ou raquettes walking :

 08 octobre  Maison Blanche
 15 octobre Sombaille Jeunesse